Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1904

1904
Limit-Preis

Georg Hambüchen (deutsch, 1901-1971), Boote am Quai, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert G Hambüchen, Maße Leinwand H 40,3 x B 50,3 cm, Rahmen H 48,3 x B 58,3 cm, Zustand altersgemäß gut, vergilbter Firnis, oben links nach innen ca. 1 cm eingebeult, Keilrahmen drückt von hinten durch